Гуманитарии в Мадриде

Гуманитарии Политеха возвращаются из заграничных стажировок и с удовольствием делятся своими впечатлениями. О том, как живут и учатся студенты Мадрирдского университета Карлоса III рассказывает студентка ВШ МО Сафронова Ирина.

Выбранный университет является одним из лучше в Мадриде. Плюс ко всему, гуманитарные науки являются его профилем. Сам учебный процесс был очень хорошо организован. У нас был список основных обязательных предметов, а остальные каждый студент выбирает для себя сам, главное, чтобы к концу года набралось определённое количество кредитов для перехода на следующий курс.

Испанцы выступают за равенство и свободу творческого самовыражения: существует множество студклубов по интересам, где каждый может высказать своё мнение.

Здорово, что в университете обучение нацелено на практическое применение полученных знаний. Почти все предметы затрагивают актуальные темы и события. Один из выбранных предметов в моём расписании назывался «Безработица среди молодежи как социальная проблема Испании». Этот предмет целиком был посвящён сегодняшнему дню и на занятиях мы обсуждали возможности преодоления данной проблемы.

Я получила бесценный опыт и массу полезных знаний за этот испанский семестр! Это была великолепная возможность, предоставленная Политехническим университетом, и я очень рада, что воспользовалась ей.